Azemarch - транспортно-экспедиторская компания
Ваш надежный партнер!

Таможенное оформление грузов с компанией Azemarch

Международные грузоперевозки являются сегодня очень перспективным и прибыльным бизнесом. Прибыльность грузоперевозок напрямую зависит от правильности их организации.

Неудивительно, что многие люди, занимающиеся таким бизнесом, предпочитают обратиться за помощью в специализированную компанию, чем пытаться организовать процесс доставки груза, зачастую довольно сложный и сопряженный со многими нюансами, самостоятельно.

Логистическая компания Azemarch, работа которой стартовала еще в 1993 году, является как раз той компанией, которая готова перенять на себя все заботы по организации доставки грузов практически по всему миру. Особое место в ассортименте логистических услуг компании занимает таможенное оформление грузов (растаможка) – один из наиболее проблемных этапов международной перевозки грузов.

Таможенное оформление грузов – что это и зачем нужно?

Таможенное оформление (декларирование) груза, по сути, сводится к выполнению всех необходимых формальностей, связанных с перемещением груза через таможенную границу между разными странами. Таможенное оформление груза производится в 2 странах – в той, из которой направляется груз (грузоотправитель) и в той, куда он направляется (грузополучатель). Без таможенного оформления перевезти груз из одной страны в другую невозможно.

По сути, таможенное оформление является важным и даже необходимым условием международной перевозки груза. Между тем, эта процедура известна своей сложностью и даже в определенной степени щепетильностью, ведь от правильности оформления таможенной документации зависит как сохранность груза, так и гарантия доставки его до конечной точки маршрута. Именно поэтому рекомендуется доверить таможенное оформление груза специалистам, имеющим достаточный опыт проведения подобных процедур.

Сотрудники компании Azemarch имеют более, чем 20-летний опыт организации международных грузоперевозок и готовы взять на себя все заботы по прохождению всех этапов растаможки груза.

Этапы таможенного оформления грузов

В практике международных грузоперевозок используется стандартная схема таможенного оформления грузов, которая включает 5 этапов:

  1. прием и регистрация декларации на транспортируемый товар;
  2. определение кода ТНВЭД;
  3. контроль корректности определения таможенной стоимости груза;
  4. проведение таможенных платежей;
  5. выпуск товара.

Специалисты компании Azemarch гарантируют правильное и своевременное прохождение всех этапов таможенного оформления грузов. Таким образом, вы можете быть уверены не только в безопасности и своевременности доставки вашего груза в другую страну, но и в сохранении вашей репутации. Ведь неправильное проведение груза через таможню может ударить не только по вашим финансам, но и по доброму имени.

Метки: таможня; таможенное оформление

Опрос

Какой способ доставки вас интересует? (голосов: 20)

  • Перевозка с таможенным оформлением и очисткой - 18 (90%)
  • Только доставка груза без декларирования - 2 (10%)